县政府是否接收学生挂职或其他方式的锻炼计划?
隆安县政务信息网 www.lax.gov.cn 选登时间:2018-05-24 10:49   回复单位:中共隆安县委办公室
【字体: 推荐给好友 | 打印 | 邮件订阅
(注:"来信标题和内容"中错别字和文字不通处为网友来信原文)

县政府是否接收学生挂职或其他方式的锻炼计划? |已回复

网友:梁*** 2018-04-19 13:45


书记您好!
 我是一名隆安籍学生,目前就读于浙江大学,全日制博士研究生一年级,作为项目参与人之一参与过杭州市余杭区政府委托关于基层社会治理的课题、杭州市市委委托市直机关及区县创新项目年度考核项目、杭州市市场监督管理局委托市场监管项目等,较强烈的意愿在博士毕业后参加广西选调生的选拔。目前打算利用假期时间参与到家乡的治理过程中,一方面能够对家乡发展难题和治理困境有更深入的理解;另一方面自己所学专业与政府和地区发展戚戚相关,也希望能够在实践中为自己的论文提供经验基础。
 望您空时给予回复,祝阖家安康,工作顺心!


官方回复
回复单位:中共隆安县委办公室 2018-05-16 17:08

 

  您好!您在人民网留言反映的问题,我已知悉。对此问题,现答复如下:
  首先,我非常感谢您作为一名隆安优秀学子长期以来对隆安发展的关心和支持。
  其次,作为地方党委的主要领导,非常欢迎您利用假期期间回到隆安参加社会学习实践活动,我们将尽可能提供必要的便利和服务。同时,我谨代表隆安县的父老乡亲,诚挚地欢迎您和与您一样才华横溢的学子们在学成之后返乡工作,共同建设家乡,用你们的智慧为隆安包括广西的各项发展建设献计献策,早日推进家乡实现脱贫摘帽目标,共同打造一个人民安居乐业、社会和谐、经济腾飞的美丽新隆安、新广西。
  如您假期期间,需要我们帮助的,请联系隆安县人才办(0771-6525289)或隆安县人社局专技股(0771-6522631),我们将竭诚为您服务。
  感谢您对家乡的关注,祝您学业超群,生活愉快!


来源:http://liuyan.people.com.cn/threads/content?tid=5074266





【县长信箱】公开:点击查看    【部门信箱】公开:点击查看
评分:
  
主办:隆安县人民政府,电话:0771-6522133。承办:隆安县发展改革和科学技术局,电话:0771-6526366
桂ICP备11001999号    桂公网安备 45012302000010号 政府网站标识码:4501230001          故障反馈、删帖、纠错投诉、举报
2014.08.05_FZ   广西举报中心