无障碍 手机版 微博 微信

隆安县2019年短期技能培训以奖代补项目补助发放名单(第二批)

发布时间:2019-11-04 08:05     来源:隆安县扶贫开发办公室   作者:隆安县扶贫开发办公室

 根据自治区扶贫办《关于做好2018年雨露计划扶贫培训工作的通知》(桂扶领办发〔2018〕24号)文件有关规定,经学员申请、县扶贫办审核,现将隆安县2019年第二批以奖代补项目补助学员名单予以公示。公示时间为10天,即2019年11月4日至11月13日止。如有异议,请在公示期内署真实姓名以书信形式向扶贫开发办公室反映,过期不予受理,公示名单如下:

                                                                                                                              隆安县扶贫开发办公室

                                                                                                                                   2019年11月4日


序号姓名培训专业及所属类别户籍所在地补助金额  (元)
1 农彩香水平评价类-B类城厢镇西宁村花余屯800
2余仁钻水平评价类-B类城厢镇西宁村花余屯800
3马合锋水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
4陆菊英水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
5黄连英水平评价类-B类都结乡天隆村隆屯800
6余祖庭水平评价类-B类城厢镇西宁村花余屯800
7马兰桂水平评价类-B类古潭乡马村狮子屯800
8马文辉水平评价类-B类古潭乡马村胡马屯800
9马政辉水平评价类-B类古潭乡马村胡马屯800
10马明辉水平评价类-B类古潭乡马村胡马屯800
11乃呈立水平评价类-B类城厢镇震东村花乃屯800
12劳兰勇水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
13李英雪水平评价类-B类乔建镇鹭鸶村下罗兴村800
14刘英莲水平评价类-B类城厢镇西宁村花余屯800
15余顺业水平评价类-B类城厢镇西宁村花余屯800
16黄灵灵水平评价类-B类城厢镇西宁村花刘屯800
17阮美秀水平评价类-B类城厢镇西宁村渌驮屯800
18黄维民水平评价类-B类城厢镇西宁村渌驮屯800
19李妹荣水平评价类-B类城厢镇西宁村栏劳屯800
20黄利南水平评价类-B类城厢镇西宁村渌驮屯800
21黄秀金水平评价类-B类城厢镇西宁村渌驮屯800
22余传托水平评价类-B类城厢镇西宁村百驮屯800
23石爱梅水平评价类-B类城厢镇西宁村渌驮屯800
24凌永涛水平评价类-B类城厢镇西宁村花凌屯800
25黄进南水平评价类-B类城厢镇西宁村花黄屯800
26黄启念水平评价类-B类城厢镇西宁村渌驮屯800
27邓东巧水平评价类-B类城厢镇西宁村平雷屯800
28马盛仙水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
29马汉坡水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
30马继和水平评价类-B类古潭乡马村叫龙屯800
31马德仙水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
32马富年水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
33马时快水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
34马跃平水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
35马贵海水平评价类-B类古潭乡马村雷霆屯800
36马永华水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
37马强如水平评价类-B类古潭乡马村北屯800
38马德善水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
39马良安水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
40马万能水平评价类-B类古潭乡马村北屯800
41马云富水平评价类-B类古潭乡马村把楼下屯800
42马宏强水平评价类-B类古潭乡马村把楼上屯800
43马配昌水平评价类-B类古潭乡马村把楼下屯800
44马凤华水平评价类-B类都结乡陇割村陇坦屯800
45王英娥水平评价类-B类都结乡陇割村岩边屯800
46温家畅水平评价类-B类城厢镇良安村内温屯800
47温辉水平评价类-B类城厢镇良安村内温屯800
48许克水平评价类-B类都结乡三乐村乐庄街800
49农素梅水平评价类-B类布泉乡高峰村空林屯800
50黄爱琴水平评价类-B类都结乡陇割村岩边屯800
51梁丽娟水平评价类-B类都结乡陇割村岩边屯800
52冯桂连水平评价类-B类都结乡更明村古梅屯800
53覃仙红 水平评价类-B类城厢镇东信村陇茗屯800
54梁凤练水平评价类-B类都结乡陇割村岩边屯800
55邓家玲水平评价类-B类南圩镇爱华村坡渌屯800
56隆海妹水平评价类-B类都结乡红光村孔力屯800
57黄家雪水平评价类-B类都结乡同乐村古文屯800
58刘华水平评价类-B类南圩镇帮宁村坛满屯800
59何婷水平评价类-B类都结乡陇选村陇朋屯800
60陆月梅水平评价类-B类乔建镇慕恭村玲珑屯800
61韦迎艳水平评价类-B类南圩镇四联村多积屯800
62李林水平评价类-B类南圩镇帮宁村新民屯800
63黄凤英水平评价类-B类南圩镇銮正村上礼屯800
64梁金林水平评价类-B类乔建镇新光村龙卜屯800
65陆配华水平评价类-B类都结乡更明村上明屯800
66揭莹莹水平评价类-B类古潭乡中真村兰梁屯800
67隆成生水平评价类-B类都结乡陇割村陇敏屯800
68方青华水平评价类-B类古潭乡马村狮子屯800
69陆强盛水平评价类-B类南圩镇万朗村陆楼屯800
70赵继瑰水平评价类-B类都结乡三乐村更山屯800
71赵建仟水平评价类-B类乔建镇新光村曲旧屯800
72叶思水平评价类-B类南圩镇连安村独山屯800
73何绍荣水平评价类-B类布泉乡欧亚村800
74马富水平评价类-B类城厢镇东信村陇茗屯800
75余仁广水平评价类-B类雁江镇和济村渌蒙屯800
76林星宝水平评价类-B类南圩镇连安村盛豪屯800
77温家献水平评价类-B类城厢镇良安村内温屯800
78黄裕水平评价类-B类布泉乡高峰村下冻屯800
79李增恩水平评价类-B类南圩镇銮正村内仅屯800
80农秀美水平评价类-B类都结乡都结社区800
81许桂珍水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
82马嘉康水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
83马东昌水平评价类-B类古潭乡马村叫龙屯800
84覃秀英水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
85马汉鑫水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
86陆素丽水平评价类-B类古潭乡马村北屯800
87赵爱月水平评价类-B类古潭乡马村把楼上屯800
88方彩恩水平评价类-B类古潭乡马村把楼上屯800
89马永新水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
90马安宏水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
91马重林水平评价类-B类古潭乡马村把楼上屯800
92马汉飘水平评价类-B类古潭乡马村南屯800
93农新俊水平评价类-B类都结乡都结社区800
94马斌林水平评价类-B类古潭乡马村把楼上屯800
95许小梅水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
96黎少花水平评价类-B类古潭乡马村中屯800
97马玉善水平评价类-B类古潭乡马村把楼上屯800
98危慧萍水平评价类-B类城厢镇良一村敏圩屯800
99农玉燕水平评价类-B类南圩镇联伍村陇黎屯800
100蒙兰飞水平评价类-B类南圩镇爱华村什时屯800
101梁秀荣水平评价类-B类都结乡陇割村陇割屯800
102谭丽花水平评价类-B类雁江镇和济村渌蒙屯800
103农桂花水平评价类-B类都结乡更明村陇赖屯800
104黎扬芳水平评价类-B类丁当镇乔联村陇音屯800
105万利茶水平评价类-B类南圩镇南兴村五爱屯800
106陈小连水平评价类-B类都结乡同乐村古文屯800
107许红英水平评价类-B类都结乡陇割村陇坦屯800
108赵英梅水平评价类-B类布泉乡龙会村古同屯800
109彭玉华水平评价类-B类古潭乡育英村念屯800
110王小良水平评价类-B类都结乡林利村百念屯800
111李凤兰水平评价类-B类古潭乡中真村三角屯800
112李根芳水平评价类-B类古潭乡中真村三角屯800
113农春桃水平评价类-B类都结乡吉隆村邓养屯800
114韦美兰水平评价类-B类古潭乡育英村平启屯800
115农彩连水平评价类-B类都结乡三乐村那庄屯800
116陆锋水平评价类-B类布泉乡巴香村咘卜屯800
117李立青水平评价类-B类屏山乡文化村汤坡屯800
118农英连水平评价类-B类都结乡陇割村陇割屯800
119韦彩娟水平评价类-B类古潭乡中真村三角屯800
120黄丽瑞水平评价类-B类都结乡陇割村陇割屯800
121黄如丹水平评价类-B类古潭乡中真村头屯800
122陆秀芬水平评价类-B类乔建镇廷罗村800
123黄彩琴水平评价类-B类都结乡陇割村陇割屯800
124黄凤连水平评价类-B类都结乡同乐村古文屯800
125李春翠水平评价类-B类都结乡陇割村岩边屯800
126黄雪英水平评价类-B类丁当镇保湾村驮湾屯800
127农美金水平评价类-B类都结乡陇割村陇敏屯800
128黄玉海水平评价类-B类都结乡陇割村陇荒屯800
129赵永结水平评价类-B类都结乡荣朋村陇歪屯800
130孔相凤水平评价类-B类都结乡三乐村略屯800
131农连美水平评价类-B类都结乡三乐村汤陇屯800
132方艳群水平评价类-B类城厢镇那可村那蔡屯800
133彭细妹水平评价类-B类都结乡三乐村那生屯800
134许桂敏水平评价类-B类都结乡三乐村那生屯800
135许彩娟水平评价类-B类都结乡三乐村那敦屯800
136赵桂东水平评价类-B类都结乡陆连村那市屯800
137黄晓嫣水平评价类-B类城厢镇宝塔村驮吞屯800
138李云凤水平评价类-B类丁当镇英敏村四冬屯800
139蒙海消水平评价类-B类都结乡三乐村那宁屯800
140许玉华水平评价类-B类都结乡达利村加达屯800
141许金红水平评价类-B类都结乡三乐村更平屯800
142韦秀纯水平评价类-B类都结乡新风村东贞屯800
143陆金全水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
144李林杰水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
145许廷毕水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
146陆明正水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
147陆明志水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
148梁胜山水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
149陆小丽水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
150李春艳水平评价类-B类都结乡达利村荷利屯800
151李莹水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
152农启平水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
153陆天宽水平评价类-B类南圩镇望朝村咘比屯800
154李林锋水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
155潘小花水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
156农启义水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
157农广献水平评价类-B类南圩镇古信村局龙屯800
158梁凤辉水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
159董金玲水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
160李世源水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
161梁莲花水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
162梁天暖水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
163梁周业水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
164姚福梅水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
165李林保水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
166许爱妹水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
167许廷校水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
168黄小青水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
169李桂胜水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
170李林强水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
171许爱岛水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
172李彩葵水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
173许壮水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
174许天明水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
175许廷成水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
176李寿结水平评价类-B类南圩镇古信村料获屯800
177黄河水平评价类-B类南圩镇帮宁村新民屯800
178许廷明水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
179赵明和水平评价类-B类南圩镇古信村料获屯800
180李寿平水平评价类-B类南圩镇古信村料获屯800
181许廷克水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
182李文先水平评价类-B类南圩镇望朝村咘比屯800
183农启院水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
184农兰荣水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
185梁胜付水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
186赵明家水平评价类-B类南圩镇古信村料获屯800
187农启顺水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
188农启东水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
189黄启明水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
190李桂眉水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
191许美丽水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
192梁凤财水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
193黄丽荣水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
194农启付水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
195阮瑞和水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
196杨兰珍水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
197阮丽娥水平评价类-B类南圩镇古信村局龙屯800
198农启升水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
199农启权水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
200赵明锑水平评价类-B类南圩镇古信村料获屯800
201农玉兰水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
202梁凤宾水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
203李桂植水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
204凌鹏飞水平评价类-B类都结乡红光村孔力屯800
205韦兰静水平评价类-B类布泉乡高峰村内斗屯800
206隆美琳水平评价类-B类都结乡林利村内灶屯800
207陆春平水平评价类-B类城厢镇城西路32号800
208张智家水平评价类-B类城厢镇良二村圩留屯800
209许金妹水平评价类-B类都结乡三乐村更平屯800
210李金积水平评价类-B类都结乡陇割村陇割屯800
211黄山松水平评价类-B类城厢镇兴阳社区弄散屯800
212许金凤水平评价类-B类都结乡三乐村更平屯800
213许青荣水平评价类-B类都结乡三乐村更平屯800
214蒙海波水平评价类-B类都结乡红光村理道屯800
215梁国东水平评价类-B类都结乡陇割村陇割屯800
216王德文水平评价类-B类南圩镇古信村局龙屯800
217黄玉红水平评价类-B类古潭乡中真村兰梁屯800
218张陆妹水平评价类-B类城厢镇良安村内温屯800
219黄长钊水平评价类-B类都结乡同乐村陇贺屯800
220黎达润水平评价类-B类南圩镇南兴村五爱屯800
221陈同民水平评价类-B类南圩镇万朗村潭洒屯800
222杨晓霞水平评价类-B类都结乡龙民村上笋屯800
223何其照水平评价类-B类布泉乡布泉村内辇屯800
224李桂能水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
225黄长剑水平评价类-B类都结乡同乐村陇贺屯800
226张小欣水平评价类-B类城厢镇东信村那坝屯800
227王美勇水平评价类-B类乔建镇新都村板布屯800
228唐凤英水平评价类-B类布泉乡高峰村下冻屯800
229韦美健水平评价类-B类乔建乡龙弟村龙甲屯800
230韦红林水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
231阮启先水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
232马彩妹水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
233陆果红水平评价类-B类城厢镇良一村那僚屯800
234周连富水平评价类-B类城厢镇良一村六查屯800
235王荣柱水平评价类-B类城厢镇小林村登秀屯800
236农业林水平评价类-B类都结乡欧里村欧屯800
237零小华水平评价类-B类布泉乡岑山村更班屯800
238李云东水平评价类-B类都结乡达利村陇而屯800
239温家常水平评价类-B类城厢镇良安村内温屯800
240黄巍水平评价类-B类南圩镇连安村独山屯800
241杨维谦水平评价类-B类乔建镇罗村浓里屯800
242陆正活水平评价类-B类南圩镇四联村更丹屯800
243黄愿水平评价类-B类南圩镇銮正村内銮屯800
244许汝奇水平评价类-B类雁江镇联隆村新隆屯800
245马素英水平评价类-B类古潭乡马村把楼上屯800
246隆广金水平评价类-B类南圩镇望朝村龙拉屯800
247林青秀水平评价类-B类城厢镇大林村大林屯800
248陆小琴水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
249黄建世水平评价类-B类都结乡平养村下着屯800
250张信权水平评价类-B类城厢镇良二村富安屯800
251农庆诚水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
252韦桂清水平评价类-B类古潭乡中真村兰梁屯800
253陈国增水平评价类-B类乔建镇新都村都榄屯800
254陆良确水平评价类-B类乔建镇慕恭村乔工屯800
255杨彩香水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
256许天水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
257陆爱梅水平评价类-B类南圩镇望朝村望天屯800
258黄海青水平评价类-B类南圩镇望朝村望天屯800
259陈亚湾水平评价类-B类城厢镇东安村那汉屯800
260余秀琴水平评价类-B类城厢镇良二村定学屯800
261温世隆水平评价类-B类城厢镇良安村内温屯800
262马绍锦水平评价类-B类城厢镇东信村禄佐屯800
263方秋康水平评价类-B类城厢镇良一村禄浮屯800
264梁凤丽水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
265王德松水平评价类-B类都结乡陇割村陇割屯800
266许廷烈水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
267甘小香水平评价类-B类南圩镇古信村局龙屯800
268许廷刚水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
269许廷案水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
270黎桂兰水平评价类-B类南圩镇古信村良信屯800
271黄启荣水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
272农爱英水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
273许廷厚水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
274李玉群水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
275许美峰水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
276马兰花水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
277罗呈宏水平评价类-B类南圩镇古信村古强屯800
278许廷宥水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
279许玉芳水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
280梁金兵水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
281陆明利水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
282陆光暖水平评价类-B类南圩镇古信村叫民屯800
283许廷林水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
284农梅秀水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
285许廷禄水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
286许美秋水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
287许廷坚水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
288许美彩水平评价类-B类南圩镇古信村岜册屯800
289农克年水平评价类-B类都结乡都结社区都务屯800
290农瑞香水平评价类-B类都结乡都结社区都务屯800
291祥铭水平评价类-B类城厢镇东信村那权屯800
292黄艳梅水平评价类-B类都结乡更明村陇礼屯800
293许玉青水平评价类-B类都结乡荣朋村马坡屯800
294陆贤强水平评价类-B类乔建镇鹭鸶村陆海屯800