无障碍 手机版 微博 微信 用户空间
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于新增篮球架问题的答复

发布时间:2022-07-18 09:50     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

同***      2022-06-06 10:42      文娱  建言

蝶城广场和江滨公园都有篮球架,大榕树公园和大王庙广场能否也设立篮球架?哪怕简易的篮球框,妥否请批示。


  • 官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室  回复时间:2022-07-18 09:30

      网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

  •     经核查,大榕树公园(以下称:步行街小广场)未配套建设健身路径等体育设施,大王庙广场已配备2张乒乓球桌。经我县相关部门组织两次评估,步行街小广场和大王庙公园均为街边小广场,这两处占地面积小,人员相对密集,且以老人、小孩居多,从安全性和实用性的角度,暂时不适宜设置篮球架。目前,城厢镇国泰社区和新兴社区辖区内现有的公共体育场地和健身器材均实现免费对外开放,以满足周边群众日益增长的体育锻炼需求。下步,我县将根据实际情况,继续推进完善县内公共体育设施,满足人民群众日益增长的健身需求。

  感谢您对我们工作的关心和支持!