无障碍 手机版 微博 微信 用户空间
当前位置: 首页 > 互动回应 > 常见问题公开

关于那城道路大货车横行问题的答复

发布时间:2022-06-14 09:12     来源:人民网-地方留言板   作者:中共隆安县委办公室

秋***      2022-05-24 20:16    环保 投诉

尊敬的领导:我是那城小区的一名业主,那城小区道路本来禁止大货车通行的,但最近一段时间,尤其是晚上,大货车有恃无恐在此地段飞驰,而且有越来越多的趋势,安装的摄像头好似摆设,没有起到震慑作用,那城小区靠近主干道,本来就噪声污染严重,再加上晚上大货车横行,更让那里的业主被噪音扰得苦不堪言,更增加了对道路的损坏,希望领导对此事加以重视和监管,还小区一些清静,谢谢


官方回复 回复单位:中共隆安县委办公室   回复时间:2022-06-13 15:54

网友您好!您反映的问题,经调查了解,现回复如下:

经核查,那城路段交通监控确实已损坏,现已联系公司检修,目前,交通监控线路地下部分已维修完成,地上部分正在维修当中。针对交通监控损坏后有大型货车在那城路段违反限制通行的行为,我县交通管理大队多次组织警力进行了查处,白天时段未发现有大型货车违反规定通行,夜晚时段偶尔有大型货车通行,一经发现已依法依规进行处罚。下步,我县将督促相关部门加快交通监控维修进度,尽快投入使用。同时,组织相关部门加大大货车限行宣传,强化道路巡查,对超限超载违规通行的大货车依法依规进行处理。

感谢您对我们工作的关心和支持!